Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 29:

BOTELLA DE CERÁMICA ESMALTADA, SIGLO XIX23 cm de altura.

60
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

BOTELLA DE CERÁMICA ESMALTADA, SIGLO XIX
23 cm de altura.
Decorada con la temática "cabeza de pollo", muy popular durante la Dinastía Tang (618-907).
Presenta los deterioros propios del paso del tiempo.