Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 27:

Vendido por: €100
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CÁNTARO EN CERÁMICA ESMALTADA Y VIDRIADA EN TONOS OCRES. SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG, CHINA.

46 cm de altura.
Decoración incisa y pintada en tono marrón a modo de cenefas y motivos abstractos.
Con cuatro asas y vertedera.