Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 17:

Vendido por: €200
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

THANGKA DE SEDA BORDADO DE SAKYAMUNI. CHINA SIGLO XX
Muestra una escena típica de los thanka tibetanos donde los budas adoran a Sakyamuni.
Enmarcado con polietileno: 116 x 102 cm