Аукцион 21NJ Novembers Jewelry Auction
от Sala Retiro
24.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 110:

Продан за: €80
Комиссия аукционного дома: 21% Подробнее

PASTILLERO EN PLATA ESPAÑOLA, CON CONTRASTES, S. XIX
Realizado en plata de ley, de forma oval. Tapa de perfil sinuoso con escena en relieve de putti desempeñando diferentes oficios artísticos de gusto dieciochesco.
Con interior sobredorado.

Peso: 47,60 gr.