Subasta 21NJ Subasta de Joyas de Noviembre
24.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 99:

Vendido por: €400
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

GARGANTILLA CON HILERA DE BRILLANTES EN ORO DE 18 KT.
Realizada en oro de 18 kt., con contrastes. Formada por un motivo central rígido, decorado por pequeñas bandas en oro amarillo y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso total aproximado: 0.65 ct. Flanqueado por cadena con sistema de cierre caja, lengüeta y ocho de seguridad. Ref.: 1.77.821
Peso: 8 gr.