Subasta 21NJ Subasta de Joyas de Noviembre
24.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 17:

1 150
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

SORTIJA CON RUBÍ OVAL Y DOS DIAMANTES, EN ORO 18 KT.
Realizada en oro de 18 kt., con contrastes. Decorada en la parte central por un rubí tratado, talla oval engastado en garras, peso aproximado: 5 ct., flanqueado a cada lado por un diamante talla brillante engastado en garras, peso total aproximado: 0.15 ct.
Peso: 4,10 gr.