Subasta 21NA Subasta de Arte de Noviembre
25.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 308:

TOM SHANNON ( Kenosha, Wisconsin, Estados Unidos, 1947)POND31 x 49 cm
Escultura ...

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

TOM SHANNON ( Kenosha, Wisconsin, Estados Unidos, 1947)
POND
31 x 49 cm
Escultura ovalada realizada en cerámica policromada en plateado. Firmado, fechado, numerado 29/60 y titulado al dorso. Con anclaje a la pared y sistema de péndulos. Adjunta explicación para montaje y cinco tornillos.

Estimación Artprice: 300€