Subasta 21NA Subasta de Arte de Noviembre
25.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 302:

2 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

SEGUIDOR DE OSWALDO GUAYASAMÍN (1919-1999) Pintor ecuatoriano
ROSTROS
Óleo sobre lienzo de 130 x 162 cm.
En el estilo de Guayasamín se refleja la gran influencia que ejerció las vanguardias de principios del siglo XX, como el expresionismo o el cubismo.
Sin enmarcar.