Subasta 21NA Subasta de Arte de Noviembre
25.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 256:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CARLOS LAHARRAGUE RODRÍGUEZ-BAUZÁ (1936) Pintor madrileño
CESTO CON FRUTAS, 1985
Óleo sobre lienzo adherido a tabla de 55 x 45.5 cm.
Firmado LAHARRAGE y fechado en el ángulo inferior izquierdo.
Representa un cesto cuajado de uvas, manzanas y ciruelas, todo ello sobre una superficie que refleja el cesto.
Enmarcado: 70 x 60 cm.

Estimación ArtPrice: 750€ - 1.250€