Аукцион 21NA Novembers Art Auction
от Sala Retiro
25.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 250:

Продан за: €100
Комиссия аукционного дома: 21% Подробнее

CARMEN MARTÍN PLAZA (1944) Pintora marroquí.
AFRODITA ENTRE LAS PIERNAS DE MARTE y PAREJA DE BAÑISTAS
Realizados en pastel sobre papel de 48 x 34 cm y 33 x 21 cm.
Firmado "Martín Plaza" y titulado ángulo inferior izquierdo y el otro, firmado "Martín Plaza" en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado con cristal de 62,2 x 4 cm y 50,5 x 38,5 cm.
Tiene restos de moho.