Аукцион 21NA Novembers Art Auction
от Sala Retiro
25.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 243:

450
Комиссия аукционного дома: 21% Подробнее

ORESTES HERNANDEZ (Holguín, Cuba, 1981)
PERRO, 2004
Acrílico sobre lienzo de 122 x 121 cm.
Firmado y fechado "Orestes Hdg, 2004" en el reverso.
En la obra de Orestes Hernández se tiende a desmontar la realidad artística en busca de nuevas vías para enfrentar la creación.
Enmarcado: 136 x 136 cm.