Subasta 21NA Subasta de Arte de Noviembre
25.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 83:

90
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

QUINQUÉ DE ACEITE EN BRONCE CON PANTALLAS EN VIDRIO. GARDNER STRAND, LONDRES, S. XIX

Realizado en bronce con decoración incisa con motivos Art Nouveau y apliques en latón de 77,5 cm.
Tulipas en vidrio con decoración tallada a la rueda.