Subasta 21NA Subasta de Arte de Noviembre
25.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 69:

Vendido por: €375
375
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

LA BARCA Y VISTA DEL PUERTO, PAREJA DE ÓLEOS FIRMADOS CUBELLS, PPS. S.XX
Óleos sobre lienzo pegados a táblex de 23 x 29,5 cm cada uno.
Firmados "E. M. CUBELLS" en el ángulo inferior derecho.
En ambos se aprecia la antigua línea del bastidor.
Enmarcados: 41.5 x 49 cm.