Subasta 21NA Subasta de Arte de Noviembre
25.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 60:

160
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PAISAJE NEVADO, ESCUELA HOLANDESA PPS. S.XX
Óleo sobre tablex de 40,5 x 50 cm.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo L. F.
Representa un paisaje nevado con casas en las que se aprecia humo saliendo de la chimenea y surcos en la nieve de carros o coches.
Enmarcado: 64 x 75 cm.
Marco deteriorado.