Subasta 21NA Subasta de Arte de Noviembre
25.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 35:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PAREJA DE BODEGONES, SEGUNDA MITAD DEL S.XIX
Óleo sobre lienzo de 72 x 89 cm. cada uno
Siguiendo modelos de Pieter van Boucle (s. XVI), que se caracterizan por representar bodegones, con un paisaje al fondo a la izquierda siempre relacionados con la naturaleza de lo pintado en primer plano.
Enmarcado: 89 x 105.5 cm