Subasta 21NA Subasta de Arte de Noviembre
25.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 31:

EFECTOS MILITARES, PAREJA DE CAPONAS/HOMBRERAS DE OFICIAL DE LA GUARDIA REAL DE ÉPOCA DE ALFONSO XIII

Vendido por: €90
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Realizadas en latón dorado y terciopelo rojo.
Con anagrama y corona
En una de ellas con marca de la fábrica de artillería de Toledo.
Ligeros deterioros en el terciopelo.
Se acompaña de estuche.