Subasta 21NA Subasta de Arte de Noviembre
25.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 7:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PAISAJE CON CAMPESINOS, SIGUIENDO MODELOS FLAMENCOS DEL S.XVIII
Óleo sobre lienzo de 85 x 122cm.
Representando a una pareja de campesinos acompañados de sus animales a las afueras de un pueblo con chimeneas humeantes, que se aprecia al fondo.