Subasta 21NA Subasta de Arte de Noviembre
25.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 4:

2 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

BORRACHERA, SIGUIENDO MODELOS FLAMENCOS DEL S. XVII
Óleo sobre lienzo de 99 x 137 cm.
Pintura de género típica en la escuela flamenca de la segunda mitad del s.XVII, donde es comun encontrar escenas de borracheras y que normalmente tienen una excusa narrativa y doctrinal.
Enmarcado