Subasta 88 De Emperadores, Reyes y Fe
25.11.21
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 46:

Relicario en madera tallada, dorada, estofada y policromada. Escuela española. Siglo XVII.

Vendido por: €3 000
3 000
€3 000 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

En la parte inferior de la peana, figura manuscrito, el nombre del propietario: "Soy de Rafael Lubian".
Medidas: 33,5 x 36 x 23 cm. Medidas con base: 42 x 37 x 23 cm.