Аукцион Online 8/2021 Antiques & Works of Art
от Leiloeira Soares & Mendonça
9.11.21

ЛОТ 143:

170
€170 - €300
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 9.11.21 в Leiloeira Soares & Mendonça

Tigela de pingos, lisa e com folhagem gravada, com quatro pés com conchas em relevo, de prata com marca dos antigos contrastes de Lisboa, Fab, IIAR, presumível marca de José Joaquim Antunes Ribeiro. Séc. XIX. Diam. 0,12. Peso 181 grs.