LOT 93:
6,500 - €7,500
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21%
Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986) Muchacha con mandolina. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. Exposiciones. "Exposició-homenatge. En record de Joan Anton Maragall (1902-1993)" celebrada en la Sala Parés. Barcelona, 2002. 100 x 73 cm.