LOT 82:
7,000 - €8,000
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21%
Montserrat Gudiol Corominas (Barcelona, 1933- 2015) Mujer con cesta de fruta. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1963. Estiqueta de la Sala Gaspar, Barcelona, en el bastidor. Exposición "Modern Spanish Painting: seven catalonian Artists", en The American Federation of Arts en New York. Septiembre de 1964 a Septiembre de 1965. 70 x 55 cm.