Subasta 293 Parte 1 Escultura y Pintura
Por Lamas Bolaño
10.11.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 2:

850 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Escuela catalana, s. XIX. Imagen de Virgen "de vestir" en madera tallada y policromada, con ropaje de la época y corona en plata. Apoya sobre peana en mármol. 39 x 21 x 8 cm. Presenta faltas.