Subasta 50
Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España
LOTE 226:
Pareja de Geishas en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX
Vendido por: €2 800
2 800
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión
Apoyan sobre base de madera.
Buen estado de conservación.
Se adjunta certificado CITES.
Medidas: Figura: 49 x 11 cms. Con Base: 54 x 11 x 13 cms.
Peso: 6,2 Kg.