Subasta 50 Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 226:

Pareja de Geishas en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX

Vendido por: €2 800
2 800
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

Apoyan sobre base de madera.

Buen estado de conservación.

Se adjunta certificado CITES.

Medidas: Figura: 49 x 11 cms. Con Base: 54 x 11 x 13 cms.
Peso: 6,2 Kg.