Subasta 50 Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 206:

Vendido por: €3 000
2 200
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

"Guanyín con Flores" Figura de bulto redondo realizado en coral rojo. Trabajo Chino, primer tercio del siglo XX

Presenta bonita peana de madera tallada con motivos vegetales.

Buen estado de conservación.

Medidas: Figura: 17 x 6 cms. Con Peana: 21 x 8 x 12 cms.
Peso: 333 gr.