Subasta 50
Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España
LOTE 203:
Vendido por: €3 000
3 000
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión
JULIEN LEROY-PARIS - Reloj de sobremesa francés estilo Luís XV con guarnición de candelabros en bronce dorado. Trabajo francés, Siglo XIX.
Decorado con placas de porcelana Sévres decorados con puttis y motivos florales.
Maquinaria firmada C. Chretiena a París. Medalla de Oro.
Candelabros con niños como tenantes.
Necesita repaso.
Medidas: Reloj: 48 x 19 x 56 cms. Candelabros: 72 x 47 cms.