Subasta 50
Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España
LOTE 146:
Centro de mesa realizado en bronce pavonado y bronce dorado. Trabajo Francés Finales del siglo XIX-XX
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión
Decorado con escena de animales en un tondo circular.
Presenta dos asas en forma de dragones.
Astil decorado con cabezas de león.
Escena firmada.
Medidas: 33 x 32 x 46 cms.