Subasta 50 Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 146:

Centro de mesa realizado en bronce pavonado y bronce dorado. Trabajo Francés Finales del siglo XIX-XX

Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

Decorado con escena de animales en un tondo circular.

Presenta dos asas en forma de dragones.

Astil decorado con cabezas de león.

Escena firmada.

Medidas: 33 x 32 x 46 cms.