Subasta 50
Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España
LOTE 29:
Punzones de Luís Espuñes
Vendido por: €1 500
1 400
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión
Juego de café en plata de ley estilo Luís XV en plata española punzonada. Siglo XX
Compuesto por bandeja, Cafetera, Tetera, Lechera, Azucarero, Pinzas y Colador.
Buen estado de conservación.
Medidas: Bandeja: 59 x 36 cms.