Subasta 50 Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 29:

Punzones de Luís Espuñes

Vendido por: €1 500
1 400
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

Juego de café en plata de ley estilo Luís XV en plata española punzonada. Siglo XX

Compuesto por bandeja, Cafetera, Tetera, Lechera, Azucarero, Pinzas y Colador.

Buen estado de conservación.

Medidas: Bandeja: 59 x 36 cms.