Subasta 50
Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España
LOTE 22:
OSWALDO GUAYASAMIN (Quito, 1919-1999)
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión
"Cabeza y Manos"
El papel presenta sello seco "Guayasamin.
Enmarcado.
Firmado: Guayasamin. A Lápiz. 76/175
Técnica: Litografía/Papel
Medidas: 48 x 68 cms.