Аукцион 50
Novembers Auction
от ANTEO Subastas
Контакты аукционного дома
18.11.21
St. Garibay, nº18 - 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - Spain, Испания
Условия участия
Демо
ЛОТ 20:
JOSE JOAQUÍN OLAZABAL ARBELAIZ (Ordizia, 1794 - 1836)
Продан за: €225
180
Комиссия аукционного дома: 19%
НДС: 21% Только на комиссию
Carta Topográfica de la M.N. y M.L. Provincia de Guipúzcoa, presentada en las Juntas Generales de 1849"
Grabado en el establecimiento geográfico de M. Philipe, Vander. Maelen, Bruselas, 1851.
Incluye datos de población y alturas de los montes de Guipúzcoa.
En la parte superior y laterales figuran los escudos de las villas de la provincia.
Enmarcado y buen estado de conservación.
Técnica: Litografía/papel
Medidas: 64 x 71,5 cms.