Subasta 50
Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España
LOTE 19:
ADOLFO MORALES DE LOS RÍOS(Sevilla, 1858- Brasil, 1928)
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión
"Plano de la ciudad de San Sebastián" C. 1882
Establecimiento litográfico de Vicente Ordozgoiti.
Escala del plano 1 por 2000.
Enmarcado y buen estado de conservación.
Técnica: Litografía de color/papel
Medidas: 120 x 98 cms.