Subasta 50 Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 19:

ADOLFO MORALES DE LOS RÍOS(Sevilla, 1858- Brasil, 1928)
"Plano de la ciudad de San Sebastián" C. 1882

Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

Establecimiento litográfico de Vicente Ordozgoiti.

Escala del plano 1 por 2000.

Enmarcado y buen estado  de conservación.

Técnica: Litografía de color/papel
Medidas: 120 x 98 cms.