Vente 50 Novembers Auction
Par ANTEO Subastas
18.11.21
St. Garibay, nº18 - 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - Spain, Espagne

LOT 5:

Abanico Chino cantonés de las mil caras. Trabajo Chino, Siglo XIX

Prix de départ:
225
Commission de la maison de ventes: 19%
18.11.21 à ANTEO Subastas

Varillaje en madera lacado en negro decorado con personajes en dorado.

País pintado en gouache con las cabezas en marfil.

Presenta alguna falta.

Medidas: 28 x 52 cms.