Subasta 50 Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 5:

Abanico Chino cantonés de las mil caras. Trabajo Chino, Siglo XIX

225
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

Varillaje en madera lacado en negro decorado con personajes en dorado.

País pintado en gouache con las cabezas en marfil.

Presenta alguna falta.

Medidas: 28 x 52 cms.