Subasta 50
Subasta de noviembre
18.11.21
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España
LOTE 5:
Abanico Chino cantonés de las mil caras. Trabajo Chino, Siglo XIX
225
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión
Varillaje en madera lacado en negro decorado con personajes en dorado.
País pintado en gouache con las cabezas en marfil.
Presenta alguna falta.
Medidas: 28 x 52 cms.