LOTE 416:
Lote de plata española punzonada.
Vendido por: €140
Comisión de la casa de subasta: 23%
IVA: 21%
Recipiente con tapa en forma de venera, patas a modo de tornapuntas, con marcas de Valencia, s.XVIII. En el interior tiene dos miniaturas de plata. Medidas: 5x10 cm (recipiente) 4,2 cm (largo de las miniaturas). Dos cucharas de postre con marcas de Valencia, s.XVIII. (12 cm). Vaso de plata punzonada. Marcador: José Espejo en 1804. Artífice: Manuel Pinedo Antolínez. Localidad: Córdoba. Marca de burilada. Medidas: 4,5 cm (alto vaso).
Peso total: 353 g