ARTE Y ARTES DECORATIVAS EUROPEAS
28.10.21
Avda. Menendez Pidal, 13 Pl. Bj, 46009, Valencia, España.
LOTE 321:
Pareja de jarrones con tapa de porcelana europea, s.XX
Comisión de la casa de subasta: 23%
IVA: 21% Sólo en comisión
Porcelana con fondo azul, escenas de ángeles y guirnaldas de flores, todo esmaltado. Presenta detalles en dorado. El remate de la tapa tiene forma de piña. Marca en la base en azul bajo vidriado con espadas cruzadas estilizadas sobre la letra 'R'. Perfecto estado.
Medidas: 34x24x19 cm