ARTE Y ARTES DECORATIVAS EUROPEAS
28.10.21
Avda. Menendez Pidal, 13 Pl. Bj, 46009, Valencia, España.
LOTE 307:
Lote de medallones con retratos de damas, s.XX
Comisión de la casa de subasta: 23%
IVA: 21% Sólo en comisión
Unidades: 7. Miniaturas realizadas con pigmentos opacos sobre celuloide imitando marfil. Cada una dentro de un marco de plata, tres redondos y cuatro ovales. Con marco-expositor de madera tallada.
Medidas con marco: 4,5x3,5 cm; 4,1 cm (dim) Medidas celuloide: 3,7x3cm; 3,3 cm