ARTE Y ARTES DECORATIVAS EUROPEAS
28.10.21
Avda. Menendez Pidal, 13 Pl. Bj, 46009, Valencia, España.
LOTE 291:
Antonio Peyró (1882-1954) “Figura”
Vendido por: €100
Comisión de la casa de subasta: 23%
IVA: 21% Sólo en comisión
Figura de cerámica vidriada. Aparece firmado A.Peyró en un lateral y sellado en la parte trasera. Pequeño defecto en un lateral.
Medidas: 23 cm