ARTE Y ARTES DECORATIVAS EUROPEAS
28.10.21
Avda. Menendez Pidal, 13 Pl. Bj, 46009, Valencia, España.
LOTE 280:
Cabeza de Cristo en porcelana de Algora, s.XX
Comisión de la casa de subasta: 23%
IVA: 21% Sólo en comisión
Realizada en porcelana policromada con un sello en la parte trasera que indica Algora/ Made in Spain. También conserva una pegatina de Algora y el nº27 escrito sobre la policromía. Figura para colgar.
Medidas: 36x34x19 cm