Auction 87 Part 2 Art & Antiques
By Marques dos Santos Leilões
Oct 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 550:

Prato 'flores' em faiança de Viana

Sold for: €170
Buyer's Premium: 21.5%
Auction took place on Oct 28, 2021 at Marques dos Santos Leilões

Faiança portuguesa, fabrico atribuível a Viana, séc.XIX, decoração polícroma com flores. Sinais de uso. Dim.: 31 cm.