Subasta 87 Parte 2 Art & Antiques
28.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 546:

Prato em faiança de Bandeira

Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Prato em faiança de Bandeira
Faiança portuguesa, fabrico atribuível a Bandeira, séc.XIX, decoração vegetalista a azul vidrada. Cabelos gateados. Dim.: 37 cm.