Subasta 87 Parte 2 Art & Antiques
28.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 543:

Travessa funda em faiança de Miragaia

Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Faiança portuguesa, fabrico de Miragaia, séc. XIX, decoração a azul vidrada com motivos vegetalistas e casario. Restauro na aba. Marcada na base 'Miragaia Porto'. Dim.: 30 cm.