Subasta 21R SUBASTA ESPECIAL DE RELOJES
Por Sala Retiro
5.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 47:

Vendido por: €315
315
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
05/11/2021 en Sala Retiro

RELOJ DE BOLSILLO AMERICANO WALTHAM COLONIAL, REMONTOIR, CHAPADO EN ORO DE 14 KT. CA. 1920
Chapado en oro de 14 kt. Movimiento remontoir. Caja redonda, diámetro: 44 mm. Esfera dorada firmada WALTHAM, con numeración arábiga, agujas tipo breguet y segundero a las 6h. Tapa posterior grabada Michael A. Mac Donald 1920 Paul W. Braun 1973 Paul W. Braun 1981 Jr., numerada al interior 7765356. Maquinaria firmada Waltham U.S.A., numerada 24421443. En estado de marcha. Ref.: 2.35.2115
Peso total: 52,2 gr.