Subasta 21R SUBASTA ESPECIAL DE RELOJES
Por Sala Retiro
5.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 8:

Vendido por: €180
180
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

RELOJ DE BOLSILLO INGLÉS, SISTEMA CATALINA, EN PLATA. FINES. S. XVIII
Realizado en plata de ley. Movimiento cuerda - llave (falta llave). Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 46 mm. Esfera de porcelana blanca (falta entre las X y las XI) con numeración romana y segundero a las 6h. Tapa posterior lisa numerada al interior 483, con contrastes de la ciudad de Londres. En estado de marcha. Ref.: 2.35.2031
Peso total: 84,3 gr.