מכירה פומבית 7 Octobers Auction
Aletheia Subastas
26.10.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., ספרד

פריט 279:

Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)

נמכר ב: €325
€500
עמלת בית המכירות: 19.5%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Cartel impreso del 75 Anviersario del SECOT. Firmado y fechado en 1974 a bolígrafo por el artista.

Dalí realizó el grabado para  el cartel anunciador del XIV Congreso del SECOT (Sociedad Española de Cirugía, Ortopedia y Traumatología).
45 x 37 cm.