Subasta 2123
6.11.21
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO (AR), Italia

LOTE 29:

Grande orologio a torre

Grande orologio a torre
Inghilterra inizi ...

650
€650 - €1 300
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Grande orologio a torre
Inghilterra inizi sec. XIX
in piuma di mogano, parte superiore inquadrato fra colonne scanalate, quadrante in acciaio con numeri romani, marcato John Farley Soutwark
cm 230x27x45
difetti e mancanze, meccanismo da revisionare