1) 26 OTTOBRE LOTTI (1 - 96) - ORE 11:00
2) 26 OTTOBRE LOTTI (97 - 194) - ORE 15:00
3) 26 OTTOBRE LOTTI (195 - 292) - ORE 18:00
4) 27 OTTOBRE LOTTI (293 - 390) - ORE 11:00
5) 27 OTTOBRE LOTTI (391 - 488) - ORE 15:00
6) 27 OTTOBRE LOTTI (489 - 584) - ORE 18:00
LOTE 12:
GIORGIO DE CHIRICO (1888 - 1978)
Vendido por: €1 300
€800 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 26%
Ma jeunesse antique.
47.7 x 38.5 cm
Litografia
Anno 1929
Firma a matita in basso a destra, titolo in basso al centro. Pubblicazione: A. Ciranna, G. de Chirico, Catalogo dell’Opera Grafica, 1921 - 1969, A. Ciranna Editore, Milano, n°141. Difetti.