China Auction
Oct 28, 2021
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 19:

Sold for: €1,500
1,500
Buyer's Premium: 30%
VAT: NaN% On commission only

Paire de potiches couvertes en faïence de stasuma décoré en émaux polychromes et rehaut d'or d'une assemblée de lohans et de boddhisattvas. Japon. Période Meïji. 1868 à 1928. 19 ème siècle. HT 55cm x diam au col 15 cm