China Auction
By Experantic
Oct 28, 2021
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 16:

Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Oct 28, 2021 at Experantic

Suite de quatre figurations votives féminines en robes longues coiffées de chignons bifides. Terre cuite émaillée polychrome. Chine . Dynastie Song 960 à 1279. Collection des Châteaux de Mr