China Auction
Por Experantic
28.10.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espanha

LOTE 2:

Vendido por: €850
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Repose tête Cizhu en forme de haricot, terre cuite décoré en incision d'une branche de pivoine sous glaçure monochrome verte. Chine . Dynastie Liao 916 à 1125 . Manque de glaçures et restauration visible . 24cm x 18,5cm x 10 cm. Un test de thermoluminescence sera remis à l'acheteur.