LOT 1210:
Aguamanil de J. Heredia Córdoba S. XIX
plus...
Prix de départ:
1 500
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
Aguamanil de plata española punzonada de J. Heredia y Rafael de Martos, Córdoba 1858.
Con decoración repujada y cincelada de mujeres desnudas, veneras y vegetación. La jofaina con decoración grabada de flores y compartimentación en gajos.
Peso: 2,123 Kg.
Medidas: 29,5 y 10,5 x 31 cms.